News Mannschaften Vorstand Spielberichte Veranstaltungen Fotos Sponsoren Chronik 100er - Club Gästebuch Archiv Kontakt
Zurück
 
Veranstaltungen >>

7. Kernölpreisschnapsen

verfasst am: 19/12/2015

Vergangenen Samstag ging unser Kernölpreisschapsen erfolgreich über die Bühne


Über sechzig Schnapser konnten am Samstag ihr Können unter Beweis stellen, um an umfangreiche Preise zu kommen.

 

Am Samstag kämpften im Rothof mehr als sechzig Schnapser um unterschiedlichste Preise, welche von unseren Familien und umliegenden Betrieben gesponsert wurden.
Aus diesem Grund möchte sich der SVU Immo-Company RB Halbenrain mit Funktionären und Spielern recht herzlich dafür bedanken.
Ein weiters Dankeschön geht an unsere Helfer, welche uns tatkräftig bei unserer erfolgreichen Umsetzung der Veranstaltung unterstützten.

Ein herzliches Dankeschön an folgende Sponsoren!

1.Glas Neuhold – Klare Sache (Neuhold Jochen)
2.Bäckerei und Sportcafe Lang (Lang Günther)
3.Autohaus Levak Halbenrain (Weinhandl Gerald)


Kernölpreise:

Ornig Erich
Friseursalon Müller
Fam. Grof
Vizebürgermeister Tschiggerl Max
Fam. Seidl
Fam. Tamtögl
Fam. Wurzinger
Fam. Fischer
Tschiggerl Richard
Schnell Martin
Holler Erich
Bürgermeister Ing. Tschiggerl Dietmar
Fam. Kirchengast Hubert Senior
Fam. Kranzelbinder Karl
Ulz Siegfried
Radhotel Schischek
Friedrich Sven
Friedrich Ferdinand
Amschl Albert
Fam. Hainzmann
Augustin Hans
Kirchengast Fritz
Taschner Josef Senior
Maier Mario
Schmid Werner
Maitz Josef
Gombotz Andreas
Gemeinderat Fröhlich Ewald
Fam. Elmar List
Fam. Tschiggerl AGRAR GmbH
Buschenschank Grianl
Bäcksteffl Fam. Hofer
Zweifler Daniel


Fleischkörbe:

Kaufhaus Modehaus Wallner
Dorfschenke Pölzl
Tankstelle und Café Pein Energie
RAIBA Halbenrain
Fa. Immo Company – Haas Immobilien
Fa. Drago Dienstleistungen
Rebernik Hannes (Unterpurkla)
Generali – Bezirksinspektor Majcan Peter
Gemeindekassier Grafoner Georg


Gutscheine und weitere Preise:

Club Come In – Café
Maitz Josef
Radhotel Schischek
Matiz Walter Senior
Buschenschank Grianl
Zweifler Daniel


In der folgeneden Tabelle können die einzelnen Teilnehmer und deren Platzierung entnommen werden.

Rang Allgemeine Wertung
1 Bukovnik Drago
2 Wippel Fritz
3 Prattes Herbert
4 Gollner Rupert
5 Deutschmann Hermann
6 Schubert Franz
7 Daxböck Johann
8 Eder Siegfried
9 Reiser Peter
10 Engel August
11 Gombotz Andreas
12 Wertli Gerti
13 Moder Maximilian
14 Bodenlenz Alois
15 Fink Franz
16 Zach Erich
17 Pall Alois
18 Moder Manfred
19 Eicher Günther
20 Pechmann Erwin
21 Frankl Josef
22 Lorber Janko
23 Korb Alfred
24 Horvat Rudolf
25 Rebernik Miran
26 Wressnig Markus
27 Messerer Ludwig
28 Maier Franz
29 Stoff Martin
30 Hassmann Peter
31 Hable Alfred
32 Kranner Josef
33 Stoff Michaela
34 Lackner Rainer
35 Stoff Gertrude
36 Röck Günther
37 Lang Robert
38 Palz Thomas
39 Haas Josef
40 Scheer Manfred
41 Fink Heidi
42 Neubauer Karl
43 Puschnik Josef
44 Daxböck Lotte
45 Schrampf Josef
46 Maier Rosina
47 Lilek Vlado
48 Frauwallner Eva
49 Fischer Rudolf
50 Amschl Robert
51 Nussmüller Johann
52 Zweifler Josef
53 Gangl Rupert
54 Kazianschütz Erich
55 Reinisch Johann
56 Horwath Gertrud
57 Tamtögl Franz
58 Lambauer Sabine
59 Bampi Maria Magdalena
60 Tschiggerl Max
61 Horvat Melanie
62 Tschiggerl Dietmar

Samstag
29.
Juli 2017
13:41:31 Uhr







 
News
MEISTER DER GEBIETSLIGA SÜD!
Auswärtssieg in Sinabelkirchen!
Neue TRAININGSANZÜGE!
Neue FLUTLICHTANLAGE!
TRAININGSLAGER!
UNGESCHLAGEN!
LOTTERIEN Team der RUNDE!
HERBSTMEISTER!
AUSWÄRTSSIEG!
TABELLENFÜHRER!
Auftaktsieg!
U11 erreichte 2. Platz in Kapfenstein
6:0 Kantersieg gegen den USV Murfeld!
Sensationeller 2.Platz
Nachwuchskooperation
Die nächsten drei Punkte
Erste Saisonniederlage!
NEU EINGEKLEIDET!
Internationales U11 Turnier
Unsere U8 spielte wieder groß auf !
Frohe Weihnachten
7. Kernölpreisschnapsen
Weitere Top Leistung unserer U8
Premiere unserer U11 beim Hallencup
Großartige Leistung unserer U8
 
Archiv
Im Archiv finden Sie alle älteren Newseinträge sowie alle Spiele der vergangenen Saison.